Activités et Ateliers

Ouverts aux élèves et au public

Activités extrascolaires - Tarifs en €TTC (2020-2021 / 2021-2022)
Educatrice avec les enfants
Enfants Montessori 6-12 ans

CLUB BILINGUE DU Mercredi 

de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h30

Frais d'inscription (Enfant non scolarisé) :

30 € TTC lors de la 1ère inscription

Activités :

Activités Montessori, jeux, ateliers collectifs...

 

Repas inclus :

Repas Traiteur Bio

 

Inscription annuelle :

Forfait : 2 300€ TTC/an en journée complète

Forfait : 1 150€ TTC/an en demi-journée

Inscription ponctuelle

70€ TTC la journée complète

35€ TTC la demi-journée

2020-2021 : 35 mercredis 

Du mercredi 2 septembre 2020 

au mercredi 30 juin 2021

2021-2022 : 35 mercredis 

Du mercredi 8 septembre 2021

au mercredi 29 juin 2022

 

Uniquement sur les périodes scolaires

- 5% pour les enfants de Talentree

- 10% pour le 2ème enfant

- 15% à partir du 3ème enfant

Vacances STAGE

Montessori Bilingues

Du Lundi au Vendredi de 9h00 à 17h30

Frais d'inscription (Enfant non scolarisé) :

30 € TTC lors de la 1ère inscription

Activités :

Activités Montessori, jeux, ateliers collectifs, musique, arts, sports, jardin potager, sorties...

Repas inclus :

Repas Traiteur Bio

Goûter Bio

Formule "Tous compris" :

350 € la semaine de 5 jours

310 € la 2ème semaine consécutive

Uniquement pendant les vacances scolaires

-5% pour les enfants de Talentree

- 10% à partir du 2ème enfant

-15 % à partir du 3ème enfant

Garderie du soir

MErcredis et vacances

Pendant les Mercredis Montessori Bilingues de 16h30 à 18h30

Forfait annuel : 190€ TTC pour 1 heure, 350€ TTC pour 2 heures chaque mercredi

Ponctuelle : 6€ TTC/1 heure ou 11€ TTC/2 heures

Pendant les Vacances Montessori Bilingues de 17h30 à 18h30

Ponctuelle : 6€ TTC/1 heure 

Modalités de paiement :

  • Frais d'inscription de 30€ pour les enfants non scolarisés chez TALENTREE, payable une seule fois et incluant l'accès à l'espace parents pour le suivi des facturations.

  • Frais de participation annuel sur 10 mois payables en 1, 3 ou 10 fois, par prélèvement bancaire ou chèque

  • Frais de participation mensuel payables sur 10 mois par prélèvement bancaire ou chèque

  • Frais de participation à l'unité payables par prélèvement bancaire, espèces ou chèque

Des Ateliers, des Stages, des Conférences seront proposés au fil de l'année ...
Pour recevoir des informations, inscrivez-vous à notre liste de diffusion